Тематика: историческая ролевая игра;
Система игры: эпизодическая;
Рейтинг: R;
Время в основной игре: 1844 год;
Место действия: Российская империя и иностранные государства;
АМС: Северный Сфинкс, Николай I, Мария Александровна, Александра Воронцова

– Могу ли я играть на форуме, не обладая обширными знаниями по историческому периоду?
– Можете. Разумеется, для игры необходимо иметь хотя бы общее представление о России XIX века. Прежде всего, это нужно для того, чтобы избежать нелепых ошибок в постах. Однако, глубоких познаний в истории для игры не требуется. Администрация форума и наши игроки всегда рады помочь новичкам и ответить на любые вопросы по отыгрываемой эпохе. Кроме того, настоятельно рекомендуем обратить внимание на Библиотеку нашего форума, где собрано множество полезной информации.

– Возможна ли регистрация персонажей-героев книг/фильмов/сериалов?
– Игра не ведется по мотивам какого-либо литературного произведения и не привязана к событиям фильмов/сериалов. Поэтому регистрация таких персонажей невозможна. Однако мы не будем против, если Вы возьмете героя книги, фильма или сериала за прототип к своему персонажу.

– Возможна ли игра от лица реально жившего человека?
– Да. Но, помните, что, в таком случае, Вам нужно будет ознакомиться с биографией исторической личности, быть может, почитать воспоминания современников. Если лицо известно и оставило заметный след в истории России, будьте готовы к тому, что администрация очень серьезно отнесется к степени проработанности образа. Для малоизвестных личностей, т.е. тех, о ком в общедоступных источниках осталось минимум сведений, допустимо более свободное изложение биографических фактов и описание характера.

– Мой персонаж может быть только из дворянского сословия?
– Конечно же, нет. В игре найдется место представителям самых разных сословий.

– Можно ли регистрировать персонажа-иностранца?
– В Петербурге всегда рады заморским гостям! Не забудьте только прописать в анкете, как Ваш герой оказался в России.

– Что делать, если на почту не пришел пароль?
– Всё просто: сообщите об этом в Гостевую, и администрация тут же Вам его сменит.

– На какой максимальный срок я могу придержать роль/внешность?
– На три дня. Однако этот срок всегда можно продлить – стоит лишь обратиться в Гостевую, и амс с радостью пойдут Вам навстречу.

– Существует ли минимум строк/символов в игровых постах?
– Да, и составляет он 15 полных строк без цитирования чужой речи. Согласитесь, не так уж и много.

– Могу ли я взять второго/третьего/десятого персонажа?
– Можете. Конечно же, при условии игровой активности. Перед регистрацией второго профиля не забудьте уведомить о своём желании амс.

– Можно ли менять внешность акционных персонажей?
– Да, но, опять же, не забудьте предупредить об этом амс в Гостевой.